Общее обсуждение темы

Администратор 0000-00-00 00:00:00

Роман из Питера 2014-12-27 13:44:47 #

Здравствуйте.
Ярослав, у тебя есть возможность связаться с Андреем Мельниченко?
Он готов дать схемы своей установки для изготовления опытного образца?
Fant 2014-12-31 10:56:26 #

Ярослав, Вы неоднократно цитируете тезис В.А. Ацюковского о том, что "нет ничего практичнее хорошей теории". Я лично знаком с Владимиром Акимовичем и очень уважаю его взгляды. Но в данном пункте не могу с ним согласиться. И вот почему.
Вся новейшая история техники (последние 100 - 150 лет) наглядно доказывает, что практически все прорывные технологии были созданы не академическими учеными, а рукасто-головастыми инженерами, технологами и просто умельцами. Многие из них даже не имели высшего образования, как, например, А.Н. Туполев, бросивший учебу в МВТУ на 3 курсе.
Вспомните Эдисона, Теслу, Яблочкова, Доливо-Добровольского, Фон-Брауна, Калашникова, Королева и сотни и даже тысячи других пионеров новой техники. Нет среди них ни одного ученого.
Это неоспоримый, можно сказать, медицинский факт, отрицание или игнорирование которого означает игнорирование реального процесса развития человеческой цивилизации.
Присвоение великим технарям разных званий (Туполева сделали академиком), всего лишь почетная форма признания их выдающихся практических результатов.
Мне скажут, а как же П.Л. Капица с его турбо детандером. Ведь он, уж точно, ученый и настоящий академик.
На самом деле, при создании новой конструкции турбо детандера, Капица, во многом случайно, "влез" в область, далекую от его научных достижений. И здесь ему пришлось вступить в жесточайшую борьбу с группой авторитетных учёных-криогенщиков, слепо следовавших классической теории , разработанной немецкой научной школой. В итоге, эти ученые мужи "съели" Капицу и добились его отстранения не только от технологии ожижения воздуха, но и от руководства его "личным" институтом (ИФП). Капица, имея полномочия министра, успел построить всего два детандера. И ни его высокая должность, ни авторитет ведущего мирового физика не спасли его от козней академии наук.

Так что, пример с Капицей только подтверждает мои слова.
Ярослав, Вы как-то упомянули в одном из видео роликов, о переходе на новый этап своей деятельности, суть которого состоит уже не в поиске носителей прорывных технология, а в поиске носителей прорывных научных теорий. Вы даже упомянули единую теорию поля, как пример достойного объекта поиска.
Я понимаю, такие вещи очень греют эго, но по сути – это тупик, капкан, конец фильма.
Обществу категорически не нужны никакие «единые теории». Нужны прорывные изобретения, опровергающие консервативные академические теории.
Тот же Ацюковский говорит, что любая физическая теория – это приближенная модель реального природного явления. В силу приближенности, она не полна, а значит и не верна. Это - временные костыли, которые следует без сожаления отбрасывать, столкнувшись с новыми, неизвестными ранее фактами. Вот этот тезис Ацюковского мне нравится гораздо больше, чем тезис про хорошую теорию.
Кстати Владимир Акимович чрезвычайно талантливый и высокоэффективный разработчик систем самолетной связи, доказавший свою успешность практическими результатами. Но последние 30 лет его помыслы и главные силы направлены на построение теории эфира. В основном теория им построена. Но много ли у этой теории сторонников ? Немного. То же самое можно сказать и в отношении сторонников теорий эфира других авторов.
Есть ли практический выход от теории эфира Ацюковского ? Есть, но весьма скромный. Я уверен, если бы Владимир Акимович направил свою творческую энергию на создание бестопливного генератора энергии, то такой генератор уже был бы создан, да еще в нескольких модификациях.
Я ни в коей мере не отрицаю необходимость теоретического осмысления разработанной технологии, которое позволяет грамотно обсчитать рабочий режим, с приемлемой (для практического приложения) точностью. Но это совсем не то, на что требует деньги РАН.

Давайте сравним двух изобретателей, с которыми Вы активно общаетесь. Шкондин и Лиманский.
У первого нет никакой новой теории электромагнитного взаимодействия. Но есть классно работающие образцы не только новых двигателей, но и опытные образцы новых транспортных средств.
У второго есть глобальная теория, затрагивающая аж всю нашу вселенную. Но нормального опытного образца нет, есть только действующий макет, с неподтвержденными техническими характеристиками.
Ярослав, положа руку на сердце, Вы хотели бы собирать в Х-сити последнюю модификацию мото-колеса Шкондина ? Уверен, что хотели бы.
Нужна Вам при этом теория, изложенная на языке высшей алгебры ? Уверен, что не нужна.
Она не нужна и вашей команде. Она никому не нужна (как геморрой в ТВ рекламе).
А вот методика расчета двигателя нужна позарез.
И у Шкондина она есть, при отсутствии глобальной теории.
А вот у Лиманского расчетной методики нет, при наличии глобальной теории.
Еще один довод.
В тридцатые годы прошлого века немецкая академия наук была самой авторитетной и самой консервативной академией мира. Гитлер, после прихода к власти, практически разогнал немецкую академию. И после этого технический прогресс в Германии рванул так, что за 7 лет Германия стала самой передовой в техническом и технологическом и военно-техническом отношении страной.

Так что, для инженера-практика самая лучшая теория – это достоверная расчетная модель, в которой нет ни слова про единую теорию поля.





Роман из Питера 2014-12-31 16:04:24 #

Fant. +++


mifikaciy 2015-01-26 00:09:38 #

Электрофорная машина, как возможный источник СЕ

Основа работы электрофорной машины во взаимном притяжении разноименно заряженных пластин, которые расположены на разных соосных дисках вращающихся во встречных направлениях, где заряды пластин коммутируются с помощью щеток. Заряженные пластины, по сути есть обкладки конденсатора, раздвигая и сдвигая которые (помним из курса физики), выполняется положительная, или отрицательная работа, но в отличии от изменения расстояния пластин конденсатора в перпендикулярном к его пластинам направлении, где емкость и напряжение на пластинах обратно пропорциональны в линейной зависимости, от расстояния между ними, в электрофорной машине, пластины имеют два пограничных положения, когда они имеют максимальную емкость и находятся друг над другом на минимальном расстоянии и второй вариант, когда пластины имеют минимальную емкость и находятся почти торцами друг к другу на максимальном расстоянии, то есть имеют не прямо пропорциональное отношение емкость, напряжение, расстояние. Где то, вроде в Голандии говорят работает подобная машина, может основа ее работы, именно на этой нелинейности? Добавить комментарий
mifikaciy 2015-01-26 14:55:11 #

Поясню.
вариант 1.
две пластины конденсатора с некоторой площадью, находятся в параллельных плоскостях, одна над другой, на некотором расстоянии друг от друга, напряжение меду пластинами 1000 В, емкость 1 мкФ, запасенная энергия W = C*U^2/2=0.000001*1000000/2=05.
Пластины притягиваются и готовы совершить работу.
Если, дать пластинам свободу выполнить работу, сблизившись, на 1/2 от предыдущего расстояния, то напряжение между пластинами упадет до 500 В, емкость вырастет до 2 мкФ, а оставшееся энергия составит W=0.000002*250000/2=0.25. То есть в этом варианте параметры меняются линейно, согласно законам и формулам.
вариант 2.
две пластины находятся в параллельных плоскостях, но сдвинуты торцами друг к другу. Напряжение между пластинами 1000 В, емкость 1 мкФ, запасенная энергия W = C*U^2/2=0.000001*1000000/2=05.
Пластины притягиваются и готовы совершить работу.
Если дать пластинам свободу, перемещаясь в своих плоскостях, выполняя работу, сближаться друг с другом, то емкость будет изменяться не линейно, относительно пройденного расстояния, а по нарастающей, напряжение между пластинами будет так же убывать не линейно, а по убывающей. Возможно так, что емкость будет нарастать быстрее, чем убывать напряжение, что приведет, при совершении пластинами работы, к увеличению энергии на пластинах. Это выяснить можно достаточно дешевыми средствами: установка с двумя металлическими пластинами, желательно покрыты изоляцией, для уменьшения размеров (уменьшения пробивного напряжения, сближение пластин, как следствие увеличение емкости, уменьшение утечек), одна из которых свободна перемещаться в параллельной плоскости относительно второй, источник постоянного тока, вольтметр, измеритель емкости.
kolko53 2015-01-26 10:02:21 #

Добрый день Ярослав Петрович в одном из видео Владимир говорил что он на трубе диаметром 160 мм намотал четыре катушки проводом 1.5 мм и подключил лампу мощностью в 300 Вт и она отлично горела.Почему бы вашей компании не наладить производство
производство таких устройств и продавать .Еще проще в виде конструктора чтобы желающий купил этот конструктор собрал сам по прилагаемой документации.А пока не смогли бы вы поделится информацией более подробно на видео или персонально.Заранее благодарен вам.Иван. E-mail;iva2553@rambler.ru
kolko53 2015-01-29 07:56:07 #

ЖДУ ОТВЕТА ИВАН.
gelovorys 2015-01-26 21:17:15 #

Добрый день Ярослав Петрович! Не могли бы вы посодействовать ради общего и дела и каким-то образом сконнектить меня с Мишиным и Александром из Бактрии? Сам я из Беларуси и уже здесь заражаю вашим проектом ,ищу единомышленников. И также мне близки ваши идеи о БТГ Для этого я уехал из Минска продал жильё и теперь пробую реализовать это направление. С уважением
mifikaciy 2015-01-31 18:56:25 #

В личку напишите, на сайте http://globalwave.ru/, вкладка, - КОНТАКТЫ
gelovorys 2015-01-26 21:21:20 #

Добрый день Ярослав Петрович! Не могли бы вы посодействовать ради общего и дела и каким-то образом сконнектить меня с Мишиным и Александром из Бактрии? Сам я из Беларуси и уже здесь заражаю вашим проектом ,ищу единомышленников. И также мне близки ваши идеи о БТГ Для этого я уехал из Минска продал жильё и теперь пробую реализовать это направление. С уважением
stas 2015-02-05 08:30:28 #

Есть неясные подозрения по поводу того, что
для создания теории БТГ нужно использовать теорию хаоса!
Математики - ау- отзовитесь.
Душа-Вселенной 2015-03-08 17:53:37 #

Есть такая Идея: заключаются в том, чтобы использовать новое силовое устройство далее («НCУ») для выработки электроэнергии, а также передвижения транспортных ср-в . Все силовые устр-ва , редуктора и.т.п представляют собой одну «ветвь» которая подчиняется известному правилу и формуле: сила обратно пропорциональна пройденному расстоянию. «НCУ» относится к параллельной ветви и не работает по этой формуле . Небольшой размер «НCУ» способен перемещать велосипеды и скутеры с минимальным усилием и скоростями гораздо большими. Использование этого устр-ва в малой энергетике первейшее дело . Малый транспорт может перейти на экологичный способ передвижения с использованием механики. Выработка эл. энергии будет вестись самим потребителем в любом нужном ему объёме. Ни какой гигантомании эл. станций и больших проблем с этим связанных при бедствиях и катаклизмах любого рода. Каждый обеспечивает себя светом и теплом, а это большая выживаемость . Развитие тепличных городов в любых регионах планеты , энергии бесконечно много. Размеры эко-устройства для семьи сравнимы с холодильником это нужно для уменьшения износа деталей, перегрева и шума устройства. Свет, отопление, работа быт. приборов и.т.д. без всякой экономии, только подвод холодной воды в квартиру . «НCУ» не может работать так как работают все обычные редуктора и устройства и наоборот, в этом его особенность и большая эффективность.
(нужны фрезерные работы) в наличии 2 х годичные попытки заказать детали на заводах для начала сборки - результат 0.

Добавить комментарий
Общение доступно только после авторизации!
GlobalWave.su Все права защищены. Russia / Moscow / 2008-2019 Kuznetsoff.Laboratory